Наступило лето и несмотря на короновирус мы продожаем думать о поездках в теплые страны.

На первый взгляд кажется, что любая туристическая поездка с практической точки зрения – пусть и приятная, но достаточно бессмысленная трата денег.

«Конечно, обогащение внутреннего мира, знакомство с новой культурой и просто приятный отдых – это важные составляющие жизни, однако и о материальных ценностях, а точнее, затратах, тоже забывать не будем…

Вместо поездки я могу посетить спа-салон или отправиться по магазинам, чтобы купить многое из того, что будет и полезно, и приятно: эксклюзивные оправы для очков, шарфы, новую сумку или технику» — так думают многие из тех, кто в очередной раз отказывается от возможности поехать в популярные Турцию или Египет, не говоря уже об экзотической Африке, достаточно дорогой Европе или далекой Южной Америке.

Однако можно посмотреть на туристическую поездку и с другой стороны, как и другие виды деятельности, такое путешествие может если не принести прибыль, то хотя бы оказаться недорогим по цене.

Несколько способов сэкономить во время поездки

Сегодня существует множество различных способов сэкономить как при самостоятельном путешествии, так и при поездке с туроператором. И если во втором случае – вопросов не возникает – к вашим услугам всегда предложения горящих туров, сезонных скидок, недорогих отелей и т. п. , то с первым пунктом нужен индивидуальный подход. К примеру, совершая путешествие по Европе на авто прежде, чем отправляться в ближайший сервис стоит узнать, где можно получить скидки на мойку автомобиля или мелкий ремонт и т. п.

Во многих странах существуют различные способы получить услуги по более низкой цене, однако в каждой стране – они свои, узнать эти секреты можно у бывалых путешественников на форумах и других местах общения.