На Петербургском экономическом форуме никто и не думал экономить.

***

На самом деле невидимая рука рынка показывает вам кукиш, просто вы этого не видите, ведь рука-то невидимая.

***

— За что вы меня задержали? — За сопротивление при задержании.

***

Нынешние времена запомнятся своей стабильностью. Стабильными обещаниями, стабильным невыполнением обещаний, стабильным ростом цен...

***

Белоруссия и Россия заключили договор о взаимной утечке мозгов.

***

- Что подарить человеку, у которого всё есть? - В России это может быть только совесть.

***

Стальные яйца — в общем-то не плохо. Но в сочетании с чугунной головой и ржавыми мозгами это большая беда.

***

- Коронавирус - смертельное заболевание! Это самая страшная инфекция за последние 250 миллионов лет! Пандемия! Маски, перчатки, вакцины!!! - Введите льготы на поступление в вузы для детей медицинских работников, умерших от коронавируса. - Не такая уж это и страшная болезнь, чтобы из-за неё льготы вводить. Обычная простуда.

***

На экономическом форуме, вроде бы, власти почти одобрили идею о безусловном базовом доходе. Депутаты без промедления приступили к обсуждению и оперативно приняли закон о безусловном базовом налоге.

***

Достроили только ту нитку «Северного потока - 2», по которой могут проползти Петров и Боширов. Ту, по которой пойдут танки «Армата», еще достраивают.

***

Сборная Канады по хоккею автоматом вошла в список «нежелательных организаций» для России.

***

Специальный уполномоченный президента России по вакцинации Анатолий Ч. сумел провести вакцинацию 90 процентов населения меньше чем за месяц. «Мы просто объявили, что через месяц уколы станут платными, а бесплатной вакцины осталось лишь на 10 процентов. Остальное народ сделал сам».

***

Климат надо конечно беречь и с пластиком бороться... но надо и помнить, что 700 млн.лет назад сама природа так засрала океан, что кистепёрые рыбы на сушу вылезли подышать.

***

Скажите спасибо, что Малевич очернил только квадрат, а не всю геометрию.

***

Снятый с рейса из Европы в Европу Telegram-блоггер Роман Протасевич рассказал, что это он курировал сборную РФ по хоккею, подтвердил заговор США против вакцины Спутник и взял на себя вину за незаконный развал СССР ...

***

Хочу напомнить об одном гениальном стартапе. Закапываешь в землю картошку. Ждёшь. Осенью откапываешь - картошки стало больше.

***

И ведь что странно. У нас в стране есть абсолютно неудержимый хоккеист. Забивает по 8-10 шайб за игру. Защита и вратарь соперника при виде него в прямом смысле слова кидаются врассыпную. Почему он за сборную-то не играет?!

***

Три вещи никогда не возвращаются обратно — время, слово и накопительная часть пенсии. Конфуций.

***

Хочу уйти от мужа, но боюсь, что без меня ему будет лучше.

***

- Да в гробу мы видали такое вставание с колен! - Ну что ж, граждане пенсионеры, никто вас за язык не тянул...

***

Демократия. Ощущается как диктатура.