Красавица МЫ, женщины, прекрасно осведомлены в том, что должны и чего не должны делать мужчины, находясь в браке. Однако при этом почему-то совсем забываем, что тоже допускаем ошибки. Каждая из нас мечтает об уютном семейном гнездышке и золотом колечке на безымянном пальце. Однако зачастую жизнь в браке оказывается далеко не такой красивой, как мы себе это представляем. И порой в этом виновата сама женщина. С завидной настойчивостью мы повторяем ошибки друг друга и наступаем на одни и те же грабли. Пора заканчивать эту эстафету!

Ошибка №1 Свадьба - это финиш!

Многие женщины считают, что после заветного штампа в паспорте их ждет спокойная и стабильная жизнь, лишенная проблем. Вот оно счастье - теперь можно, наконец - то расслабиться и... ничего не делать. Причем в буквальном смысле слова"ничего": не экспериментировать с внешностью, не устраивать романтических сюрпризов, не флиртовать с мужем... А ну-ка вспомни: когда ты последний раз покупала себе сексуальное белье? А когда соблазняла мужа с помощью откровенных смс во время работы или многозначительных взглядов на улице? Помни: мужчины боятся брака потому, что уверены - пресловутый штамп изменит отношения, превратив их в сплошную обязанность без удовольствий. Не давай любимому повода убедиться в этом. И, возможно, он пересмотрит свой взгляд на брак.

Ошибка№2 Смысл жизни - только в семье!

Вторая по степени распространения ошибка замужних женщин - зацикленность на браке. Почему - то мы свято верим, что марш Мендельсона является главной задачей в списке жизненных планов каждой женщины. И стоит только достичь этой цели, как мы тут же записываем свое имя в ряды заслуженных героинь и с головой окунаемся в семейные обязанности, забывая обо всем на свете: о своих мечтах, хобби, подругах, путешествиях, карьерных амбициях и т. д.

Однако жизнь - это карета с четырьмя колесами: семья, здоровье, дружба и личная самореализация. Как только одно из них ломается, двигаться дальше становится практически невозможно. Развивайся гармонично!