Активная, здоровая кошка Прекрасное животное для содержания в домашних условиях это кошка. Кошка становится полноценным членом семьи, она создает теплую и комфортную обстановку. Кошка замечательно адаптируется к условиям проживания и отвечает на заботу о ней своей преданностью и любовью. Чтобы ваша любимица была счастлива, активна и прожила с вами долгие годы необходимо создать условия: хорошее, рациональное, сбалансированное питание и возможность активно играть и передвигаться, а также организовать туалет для кошек и место для заточки когтей и место для сна.

Существует огромная разновидность выбора кошек для проживания в доме, многие породы выведены и скрещены для улучшения лучших качеств и внешних данных.

Бомбейская красотка, это гладкошерстная кошка, выведена в Америке, целью было получение копии миниатюрной пантеры, обитающей на территории, прилегающей к Бомбею. Шерстка кошки гладкая, шелковистая, глаза с рождения голубые и к периоду взросления приобретают янтарный цвет. Кошки изящны и грациозны, дружелюбны и общительны, следовательно им необходимо взаимодействие со своим хозяином. Американская короткошерстная кошка поистине красотка, та кошка охотник и у нее крепкое телосложение она ловкая и стремительная. У кошек этой породы вытянутая и дружелюбная мордочка, шерстка гладкая, пятнистая и блестящая, также обладает разнообразием окрасов – их насчитывается более восьмидесяти оттенков. Кошки данной породы дружат с детьми и собаками, инстинкты охотника настолько сильны, что охотятся они на любых представителей летающих. Кошки неприхотливы в уходе и мало линяют. Бурманская кошка, безусловно изысканная красивая порода, отличительная особенность этой породы – ее термозависимость, окрас мордочки, лапок, спинке темнеет. Глаза имеют все оттенки желтого и даже цвета золота. Рождаются котята светлыми и темнеют взрослея. Кошки этой породы очень общительны, для них остаться дома одним невыносимо, они прекрасно лазят и прыгают и оценят кошачий домик на дереве. Они прекрасно кушают и никогда не откажутся от порции вкусняшек для кошек, кроме того кошки обладают отменным здоровьем и будут замечательным компаньоном по жизни. Интересная и необычная кошка – Гавана Браун, любят познавать мир через тактильные ощущения – они постоянно ощупывают все лапкой. Шерстка у кошек всегда коричневая, короткая, глаза зеленые, очень любопытны и обожают играть и развлекаться. Кошка выбирает главного хозяина и сохраняет преданность ему всю жизнь. Гималайская кошка, это длинношерстная красотка с голубыми глазами имеющая схожесть с сиамской породой. Она имеет голубые глаза и характерный темный окрас по конечностям, мордочки, ушках. Котята рождаются светлыми и с ростом темнеют. Коренастое плотное тело у кошки на коротких лапках придает ей интересный внешний вид. Она игрива и обладает мягким и ласковым характером, не переносят одиночество с радостью встречает любимого хозяина и везде готова сопровождать его. Кошка данной породы нуждается в вычесывании ее пушистой шубки, в силу приплюснутой мордашки у них нарушены слезные каналы. Все кошки индивидуальны и выбрать породу для содержания необходимо с учетом своих внешних предпочтений, а также особенностей вашей жизни.

Источник: https://dastarkhan24.kz/