Прогуливаясь под руку с супругом по улицам старого города, я наблюдала за людьми в кафе и ресторанах, в театре и на лавочках. В общем говоря, за всеми окружающими. Меня удивило количество одиноких людей. Не тех, кто проводил сам в ожидании другого человека, а девушек, которые проводят время в женской компании и парней, которые отдыхали в мужском обществе. Что случилось, что заставляет нас отказываться от отношений с противоположным полом?

Никогда не поверю тем девушкам, которые утверждают, что им хорошо без парней. Это неправда, которая раскрывается нашими естественными потребностями в партнере и защите. И одиночество, скрываемое за маской радостной улыбки в компании подруг, большая проблема для любой девушки. Не важно, готова ли каждая признаться себе в этом или нет.

В обществе принято так: мужчина выбирает, за редким исключением, когда девушки сами знакомятся и предлагают отношения. И поэтому парни, сидящие вечером за столиком ресторана не особо удручаются своим одиночеством (свободой). У них отсутствие отношений означает отсутствие достойных девушек.

За последние несколько десятилетий появились не только быстрые машины, компактные компьютеры и миллионы удобных изобретений. Наши отношения продвинулись в сторону отказа от ответственности. Сложно представить, как сложно было во времена молодости наших бабушек «пожить без штампа в паспорте». Хочешь «пожить» — женись (замуж выходи). Разводов не стало меньше, но почему-то неполных семей насчитывается куда больше, чем тогда.