Сыроподобный продукт. Для человекоподобных граждан.

***

МИД Албании потребовал от России объяснить невысылку своих дипломатов.

***

Настоящая вертикаль власти - это когда даже усы вместо главы государства носит его пресс-секретарь.

***

Вот так сидишь перед телевизором, слушаешь монотонный гул сменяющих друг друга скабеевых, киселевых и соловьевых о непрерывных успехах и победах, лучезарном будущем, и вдруг совершенно не к месту вспомнишь, что космонавтикой у нас рулит журналист, нефтянкой – филолог, авиастроением – музыкальный продюсер, вертолетами – торговец мебелью и… так тепло-тепло на душе станет, что хоть вой…

***

В одних странах экстремисты взрывают и отравляют, а государственные агенты борются с коррупцией, а в других странах - наоборот.

***

Володин пообещал пожилой жительнице Саратова, что чиновники в России перестанут воровать. И сразу же был принят в резиденты Камеди Клаб.

***

Алло, это Единая Россия! Мы повысим пенсии и зарплаты, снизим цены на продукты и ЖКХ! Пожалуйста, назовите три цифры на обороте карты и смс-код!

***

Мир! Труд! Май! Крашеные яйца!

***

- На Скрипаля покушались? - Беспочвенные русофобские обвинения никогда не смогут стать основой нормальных отношений между нашими странами! - Навального отравили? - Просим горячие головы в западном истеблишменте воздержаться от клеветы и ни чем не обоснованных заявлений. - Склад в Чехии взорвали? - Так, подождите. Вот это - реально не мы!

***

- Ты видел цены на питьевую воду в Крыму? - Да, ужас! К тому же она ещё и разбавленная!

***

В России три беды — дураки, очень дорогие дураки и те, кто их терпит.

***

- Бабулька на улице встретила Володина и потребовала прекратить воровство в России. И в следующий раз пообещала огреть его палкой, если меры не будут приняты.

- Этого не случится.

- Володин искоренит воровство?

- Нет. Он больше никогда не пойдёт гулять по улице.

***

Почему многие говорят, что наши чиновники ничего не делают? Вчера, например, спикер Госдумы Володин помог бабушке перейти через дорогу.

***

Путина спрашивают: -Почему в России вакцинировали от коронавируса лишь 10 млн. человек, а в Америке - уже 200? -У нас столько народа нет.

***

Привязанность человека к телефону и привязанность телефона к платежной карте — две основные привязанности в жизни.

***

- В ответ на американские санкции Россия способна адекватно ответить США. - Своими стратегическими ракетами? - Нет, показать по всем американским каналам балет “Лебединое озеро”.

***

Если ещё немного закрутят деРжавые гайки, то Аврора даст залп?

***

- Как ты думаешь, боится ли Навальный, что ему в тюрьме подсунут «Новичок»? - Думаю, что таки нет. В тюрьме Навальный - сам по себе новичок!

***

Песню Алёны Апиной «Ой, Лёх, Лёха, мне без тебя так плохо» признали экстремистской.

***

Открыл договор по ипотеке. Ни слова о Сталинградской битве. Вы там не офигели часом в этом вашем банке?