Влияние каждого цвета на нервную систему человека составляет примерно 80%. А остальные 20% можно отнести к его пониманию с помощью своего зрения.

Смысл любого цвета имеет свое четкое определение и свое значение. К примеру, на сегодняшний день было точно установлено, что именно красный цвет имеет способность повышать кровяное давление. Самая главная черта этого самого цвета – это агрессивность. Но еще он заставляет нас совершить какое-либо действие, например, купить что либо. Именно красный цвет пользуется популярностью для привлечения внимания покупателя. Конечно же, не стоит переходить грани, так как в особенности красный вызывает еще и раздражение у человека.

Зеленый или Салатовый цвет активно пользуется популярностью в рекламах медицинских компаний. Но, кроме того, что зеленый цвет символизирует здоровье, он таким же образом может вызвать ощущение вялости, усталости. Поэтому его прежде всего стоит сочетать вместе с белым или же синим цветами. Синий цвет обладает положительным влиянием на человека. Этот цвет в основном помогает человеку расслабиться. Сочетания синего и белого цветов означает свободу, свежесть и прохладу. Сочетание этих цветов необходимо для рекламы минеральной или обыкновенной воды.

Желтый цвет имеет свойство сохраняться в памяти человека надолго, этим он и отличается от остальных. Учеными доказано, что именно желтый цвет способен повысить работоспособность человеческого мозга. Аккуратно стоит сочетать желтый с черным цветом, что в свою очередь символизирует опасность, однако на сегодняшний день это приобрело новый оттенок. Так как это - официальные цвета сотовой связи Beeline. Темно-черный цвет – это классика на все времена. Только черный оставляет особое чувство тяжести у человека. В немногих областях деятельности стоит применять не больше двух цветов, но так же не исключено использовать вместе с ним некоторых схожих оттенков.

Если у Вас есть какие либо мысли, советы или высказывания на тему Влияние цветов на организм человека, делитесь с другими читателями или друзьями в комментариях и используя кнопки социальных сетей.