Идут две собаки на выборы. Одна спрашивает: - Ты за кого будешь голосовать? - Да мне как-то все равно, что за Герасима, что за Павлова.

***

Южная Корея: президента разоблачили в коррупции - президента посадили. Россия: президента разоблачили в коррупции - посадили разоблачителя.

***

Прими они закон об обязательном ношении оружия вместо масок, все прекрасно бы соблюдали социальную дистанцию.

***

- Что-то первое апреля прошло не особо весело. - Да и второе - не порадовало. - Что ж, ждём третье сентября.

***

Дожили, нас уверяют, что владимирская тюрьма имеет пять звёзд.

***

Похоже, два десятка вооружённых пенсов могли б вынудить госгвардию сдать столицу, Воронеж и Екатеринбург уже к маю месяцу…

***

- Нам теперь гособлигации размещать не нужно. Будем штрафовать Твиттер каждый день на 8 миллионов. - Ты, Антон Германович, правильный министр. Мы с тобой в портянках от Версаче домой уедем.

***

Если бы Ельцин назначил другого преемника – то Путин не победил бы в Великой Отечественной войне.

***

Олимпийская чемпионка Александра Герасименя призвала беларусов бросить пить, курить и вести здоровый образ жизни. В ответ следственный комитет завёл на неё уголовное дело «за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Беларуси». Вы поняли, да?

***

Набиуллина объяснила инфляцию избытком денег у россиян. Имена этих россиян публикует Forbes.

***

83% россиян страдают от ожирения правительства.

***

Давайте говорить как петербуржцы: не администрация, а взятошная.

***

Нет бога кроме Путина, и телевизор пророк его.

***

Главная беда собак - они слишком хорошо относятся к людям.

***

- Алло. Видео из Мытищ видел? Ну вот, а то «сильно пенсионный возраст повышаем, не доживают, умирают». А они - вон что творят. Так что готовь проект повышения до 70 лет. А лучше до 80, чего мелочиться то. - Алло. Видео из Мытищ видел? Ты это, тому прорабу, который «не мой» дворец строит команду дай, чтобы бункер под ним был еще глубже. И стены потолще. И пулеметов по периметру пусть подкинет. А то я тут решил еще пенсионный возраст поднять. Не дай бог, придет десяток таких пенсионеров...

***

Телефонный звонок накануне Пасхи: - Алло, это пожарные?

- Да.

- Государственная Дума горит!

- Считайте этот огонь благодатным.

***

- Почему в России нет своего Илона Маска? - Потому что силовики отожмут у него бизнес, если увидят, что ему удалось накопить денег хотя бы на один только насос окислителя к двигателю.

***

Ссыловики - это одни и те же люди, которые целый день ловят мытищинского пенсионера и в одну секунду скручивают мирных пикетчиков.

***

Шампанское думает, что жизнь - сплошные праздники. И только водка знает, что такое жизнь.

***

- Ты слыхал про Барданова, мытищинского стрелка? - Да какой из него стрелок? Мазила!

***

- Что же значит тот факт, что в этом мире ничего само по себе не происходит? - Да всё просто. Что лень - краеугольный камень мироздания.