Министерство образования отменило ЕГЭ по иностранному языку, т.к. таковой подталкивает учеников уехать из России. В среднесрочных планах - отменить физкультуру, которая учит, как убежать из России, а также географию, которая показывает, куда бежать из России, и конечно же, историю, которая рассказывает, зачем бежать из России...

***

Почему-то жители стран, президенты которых во всём виноваты, живут гораздо лучше, чем в той, где он вечно прав.

***

Так много людей, чтобы бить людей, так мало людей, чтобы расчищать снег.

***

Воскресенье. Вечер. Патруль задерживает молодого человека с фонариком. - Стоять! Ты что, за Навального светишь? - Да нет, я тут в кустах закладку ищу... - А, ну тогда всё в порядке. Извините.

***

Разговор двух судей. - Слышала, дочку замуж выдала, дорого? - Да нет, всего-то два условных срока.

***

Ситуация с арестом и судом Навального напомнила мне произведение О.Генри, где украли мальчика, он их мучал, и не знали как его вернуть обратно.

***

Господи, когда уже Путина, наконец, привьют?

***

Путин поступил мудро: если в стране произойдет дворцовый переворот, то свергнут какого-то Ротенберга.

***

- Фонариком посветил? В автозак! - Да я же не светил!!! - Быстрей свети и в автозак!

***

В Пенсионном фонде РФ перемены, ушёл старый глава со всеми накоплениями, теперь гражданам РФ придется копить пенсию новому главе.

***

Если тебе сказали, что ты добрый и умный - не ведись! Спроси, что им нужно...

***

Только в России есть прожиточный минимум человека и прожиточный минимум пенсионера.

***

МВД запросила у мобильных операторов данные о включенных фонариках.

***

Учителя из Ставрополя уволили за несоответствие зарплаты майским указам Президента. Схожие нарушения прокуратура обнаружила в работе ещё 813 учителей города. В среднем они зарабатывают на 16 352 рубля меньше, чем их обязывают президентские указы.

***

В больнице. - Пациент, как вы сломали обе ноги? - Шёл по неосвещённой улице и провалился в яму. - Могли бы фонариком себе присветить. - Ага! Щас, доктор! Лучше полгода в гипсе, чем пять лет за участие в массовых беспорядках.

***

— А почему власти так против фонариков во дворах? — Они хотят костры из шин на площадях.

***

Жители самой успешной в мире страны в шоке - им показали как выглядит обычная 3-х комнатная квартира в немецком Фрайбурге.

***

П: - Ну что, разобрались с зарплатами бюджетников? Кабмин: - Да, господин П, хреновые у них зарплаты. П: - Ну вот и хорошо, что разобрались. Закрываем вопрос.

Ночь, улица, [запрещено цензурой], аптека, Бессмысленный и тусклый [запрещено цензурой]. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала И повторится всё, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, [запрещено цензурой].

***

Слишком много болтают о фонариках те, кто понимает, что когда-нибудь придется болтаться на фонаре.

***

А давайте после Путина какое-то время поживем вообще без президента, отдохнём от отношений, поищем себя.