Значение имени Дарья это женский вариант персидского царя Дария значение имени - «победительница».

Значение имени Дарья сильно отражается на ее характере и проявляется уже в раннем детстве. Среди своих ровесников она явный лидер, который командует и старшими детьми в компании. Всегда она решает, в какие будут игры играть, и кто с кем будет. Дашенька умная девочка, но ей свойственна резкость и импульсивность. Если ее оставить старшей с малышами, то за детишек можно не беспокоиться. Она легко сможет проследить за тем, чтоб они не делали чего - то запрещенного родителями.

Даша не любит одиночество, предпочитает шумные компании и игры, и если она не сможет найти общего языка ребенком, то может и подраться с ним. Даша примерная дочь и отличная помощница для мамы. Ее очень легко приучить к порядку, и все, чему ее приучат, останется с ней на всю жизнь.

Она самая аккуратная ученица в школе. Учится Даша хорошо, но ей скучно сидеть на уроках, не любит выполнять домашнюю работу, и зачастую ее спасает хорошая память. Среди одноклассников у Дарьи мало друзей, большинство боятся получить от нее замечание. Она остра на язык, и нередко пускает его в ход.

Она не любит общественную работу и всячески старается отлынивать от участия. Велика вероятность того, что она остановится на профессии страхового агента, журналиста или психолога.

Выбирая себе супруга, девушка вычеркнет из своей жизни абсолютно всех мужчин, которые были у нее до брака. Она предпочитает, чтоб ее семейная жизнь началась с чистого листа. Благодаря своей воспитанности и общительности Дарья сразу находит с родными мужа общий язык, часто навещает их и сама приглашает в гости. Она прекрасная домохозяйка, любит готовить. Самым большим плюсом в ее характере можно назвать заботу о самолюбии супруга – в присутствии посторонних людей, Даша никогда не сделает критического замечания мужу.