Значение имени Полина (Русское производное от греческого имени Аполлинария – посвященная Аполлону.)

Полина добродушна, у нее ровный и спокойный характер, в котором непонятным образом сочетаются этакие противоречивые качества, как природная веселость и серьезное отношение к жизни. К своему окружению она относится с большой теплотой и доброжелательностью. Обладательница этого имени любит веселиться в большой компании друзей и красиво одеваться, но все эти устремления всегда в меру.

Полина – искренний и откровенный человек, который часто забывает о том, что не всем окружающим можно доверять. Излишняя прямота часто приносит Полине немало огорчений, зато этот недостаток компенсируется умением сочувствовать и сострадать, естественно окружающие не могут этого не заметить. Женщина с этим именем всегда готова придти на помощь в трудную минуту, и умело ее оказать.

Уравновешенный характер помогает ей и в отношениях с противоположным полом, и в карьерном росте. Она буквально вкладывает всю свою душу во все, и к чему прикасается, и на что смотрит, поэтому у нее все отлично получается – как дома, так и на работе.

Полина ненавидит конфликтные ситуации, и это прекрасное качество часто подводит ее, потому как женщина с этим именем не хочет или не умеет или не может ставить на место своего разбушевавшегося супруга. Это качество может плохо повлиять и на работе. Бывает начальство забывает о ней в тот момент, когда нужно повысить кому-то зарплату или продвинуть по служебной лестнице.