Само крещение - это великое Таинство, во время него человек очищается от греха и становится под защитой Бога. Зачем крестить детей?

А за тем, что маленькие дети легко переносят на себя весь негатив, даже тот который может быть на его родителях, я имею в виду всевозможную порчу.

Но многие родители задаются вопросом, когда и как нужно крестить детей.

Я ниже приведу несколько правил, которые желательно соблюсти. Следует крестить ребенка в праздник Крещения Господа Бога, но можно и в обычные дни. В пост тоже можно приобщить младенца к Церкви.

Самое главное в марте не делают это. Крестные родители должны быть одной веры, что и ребенок. Так как они в дальнейшем должны обучить своего крестника традициям православной веры.

Брать в крестные категорически запрещается людей, которые не ведут праведную жизнь, злоупотребляют алкоголем, вы же не хотите своему ребенку зла?! Если нет возможности найти обоих крестных, то берите одного и того, у кого с ребенком один пол, крестный отец или мать должны быть только одни! Беременным женщинам нельзя крестить ребенка, это сократит его жизнь.

Еще одно условие незамужняя дама не имеет права быть крестной матерью и также под строжайшим запретом овдовевший человек, если вы нарушите это правило, ваш ребенок рано овдовеет.

Запомните это на всю жизнь!

Все же мы хотим счастья нашим детям и эти правила не так и трудно соблюсти на самом-то деле.

Если все сделать правильно, то вы защите дитя от негативных внешних воздействий со стороны людей.

Ведь не всегда можно точно определить кто искренне за нас рад, а кто нет. Крещение-это как оберег.

Давайте убережем детей, ведь это не трудно!