Возможно ли знать о человеке многое, лишь немного пообщавшись с ним? Насколько важно знать человека до того, как с ним надо будет иметь дело? Есть ли точные методы того, как это сделать? Где это может пригодиться?

Вот, например, вам необходимо нанять в офис сотрудников. Как при этом узнать, будет ли человек ценным сотрудником и хорошо работать?

Когда вы о чем-то рассказываете своему другу, насколько важно знать, что он сохранит ваш секрет?

Что вообще ожидать от человека, с которым вы имеете дело? Как он поступит в той или иной ситуации?

Вы можете сказать, что есть специальные психологические тесты, помогающие понять тип личности человека. Но тут сами психологи говорят о неточности данных тестов. Тогда как же разобраться во всем этом?

Шкала эмоциональных тонов – уникальный инструмент, показывающий диапазон эмоций, которые может испытывать человек. В зависимости от того, какую эмоцию испытывает человек большую часть времени, и определяется его поведение.

Оценить эмоциональное состояние человека можно, посмотрев на то, как он говорит, как слушает, как относится к детям, часто ли болеет и т. д. Причем оценка будет настолько точной, что ошибка будет только в неприменении этой шкалы.

Конечно, когда саморазвитие не стоит на последнем месте в жизни человека, его показатели могут меняться в лучшую сторону.

Очень важно знать и применять «Шкалу эмоциональных тонов», ведь тогда можно избежать множества ошибок и неудач с общении с людьми!