Каждый человек уникален и у каждого свой уникальный жизненный путь, который является осуществлением подсознательных и осознанных намерений человека. ЗАКОН ПОЗИТИВНОГО НАМЕРЕНИЯ - очередной закон жизни человек. В соответствии с этим законом, все, что происходит в жизни человека (включая болезнь), в определенном смысле является для него позитивным. Наше подсознание знает о нас и о жизненно важных для нас задачах намного больше нашего разума. Несоответствие между осознанными желаниями человека и способами их реализации и задачами, заложенными в подсознании, приводит к различным жизненным проблемам, стрессам, болезням.

Как в каждой клеточке организма на генетическом уровне закодирована информация обо всем организме, так и подсознании каждого человека содержится информация о всей Вселенной, о прошлом, настоящем и даже будущем. Этим объясняется все то, что на сегодняшний день называют «непознанным» - различного вида предсказания, ясновидение, чтение и передача мыслей на расстоянии. Развить в себе эти способности может любой человек, необходима только чистота помыслов. Чем чище помыслы человека, чем меньше негативных эмоций, гордыни, агрессии в его душе, тем большими способностями, большим здоровьем он будет обладать.

Незнание законов жизни человека является причиной того, что человек не понимает цели и смысла своей жизни, не соблюдает законы Вселенной, а как следствие, возникает болезнь, которая является сигналом о нарушении гармонии человека с миром, с самим собой. Болезнь сигнализирует о наших неверных мыслях, мировозрении, поведении – обидах, неумении прощать, зависти, гордыне, злости..... Отсюда вывод: чтобы излечиться, нужно менять мировоззрение. Согласно распространенному стереотипу, болезнь – это зло, с которым нужно бороться всеми способами. Но бороться с болезнью – значит бороться с самим собой. А вот если отнестись к болезни не как к злу, не как к наказанию, а как к уроку, как к некому стимулу, который поможет понять себя и стать лучше, то болезнь непременно отступит и может стать даром, средством для саморазвития.