Рождество Христово — один из ожидаемых и популярных праздников. В канун такого светлого церковного празднования хочется ощутить положительные эмоции и наполнить свой дом праздником. Традиция вешать на дверь рождественские веники появилась давно, она активно внедряется в нашу современную жизнь. Покупка венка возможна, но порой так хочется смастерить что — либо своими руками.

В чем кроется популярность венков, и какой символ в себе они несут? Согласно общепринятым понятиям, вечнозеленая хвоя символизирует победу Жизни над смертью, она приносит счастье и достаток в дом каждого человека. Хвойными венками в канун Рождества украшают двери, стены частных домов, кладут на обеденный стол.

Для того, чтобы создать венок своими руками, вам потребуются основные ингредиенты: вечнозеленая хвоя либо кипарис. Еловые ветки не подходят для нашего занятия, так как быстро осыпаются. Но одной хвои в составе венка недостаточно, а потому в ход идут всевозможные украшения. Еловые шишки станут великолепным дополнением к венку. Их можно окрасить в серебряный цвет, что придаст вашему ансамблю незабываемую красоту. Использование восковых свечей традиционно. Свечи прикручивают тонкой проволокой у основания, а потому крепления практически не видно.

Красиво украшенный венок станет великолепный дополнением и принесет атмосферу праздника, добра и семейного уюта в ваш дом. Не бойтесь сооружать венки своими руками — это не занимает много времени, и приносит массу удовольствия! Ваши дети будут рады подобным украшениям. Вдобавок к венкам, вы сможете рассказать различные Рождественские истории, которые так обожают малыши всего мира.