Сегодня я поделюсь с Вами идеей как можно сделать новогодние украшения на елку своими руками с войлока.

Материалы: - войлок; - ножницы; - нить; - картон; - горячий клей.

Шаг за шагом:

Для начала сделаем снежинку из войлока для украшения новогодней елки.

Для этого скачайте шаблон снежинки в сети интернет, распечатайте его, перенесите с помощью копирки на войлок и вырежьте из войлока снежинку. Затем вырежьте из войлока два круга (желательно чтобы цвет снежинки и цвет круга отличались), один круг меньше, другой чуть больше. Склейте снежинку с меньшим кругом, а затем меньший круг с большим. Край большего круга можно сделать волнистым. Подождите немного пока клей остынет. Ваша новогодняя снежинка не елку готова. Не забудьте приклеить к ней нить, чтобы это новогоднее украшение можно было повесить на елку, или просто украсить им дом.

Если хотите найти суженого к Новому году, Вам поможет гадание на суженого, таким образом Вы наверняка сможете узнать какой человек Вам подойдет для отношений и значительно сократить время на его поиски.

Также из войлока можно сделать вот такую новогоднюю звезду, ее очень легко делать. Для начала надо вырезать из картона звезду (звезду можно сделать также из папье-маше) – она будет служить каркасом, на который потом надо будет наклеить войлок и маленькие кружечки.

Вот еще один пример – замечательная елочка из войлока сделанная своими руками, она мне очень нравится, она станет замечательным новогодним украшением в Вашем доме. Делается она по аналогии с предыдущими украшениями.