няня для ребенка Большинство молодых мам сегодня не могут обойтись без помощи няни. Современные бабушки уже не те, что раньше, они предпочитают заниматься своей жизнью, а не внуками, да и далеко не всегда живут рядом. Если мамочка по совместительству является востребованным специалистом, то помощница ей просто необходима, причем буквально с первых месяцев жизни грудничка. И тут встает важный вопрос - где же ее искать? Кто-то полагается на советы знакомых, однако практика показывает, что это максимально непродуктивный путь. Когда нужно нанять няню в Москве, лучше всего обратиться к профессиональному рекрутеру.

Для такого решения есть несколько причин. Во-первых, очень важно найти человека соответствующей квалификации. Например, грудничку обязательно нужен человек с медицинским образованием, малышу постарше - няня, которая владеет методиками раннего развития, а младшему школьнику - гувернантка, которая будет отвозить его на дополнительные занятия и забирать из школы. В картотеке рекрутера такие специалисты обязательно есть.

Во-вторых, агентство домашнего персонала обязательно проверяет всех кандидатов. Няня - это человек, который будет проводить много времени с ребенком, а часто даже жить в доме. Поэтому родители должны быть уверены в ее психологической вменяемости, отсутствии уголовных связей и в принципе проблем с законом. Прежде, чем кандидат попадает в картотеку рекрутера, он должен все это подтвердить. Если у няни есть рекомендации с прошлых мест работы, они также подвергаются тщательной проверке.

Кроме того, рекрутер позволяет занятым родителям полностью сосредоточиться на своих заботах, максимально экономя им врем. Все, что потребуется от работодателя - это высказать свои пожелания. В соответствии с ними подбираются самые подходящие кандидаты, из которых работодатели выбирают тех, с кем хотели бы провести собеседование. Рекрутеры рекомендуют выбрать не одну помощницу, а нескольких, пусть каждая из них проведет некоторое время с ребенком под наблюдением родителей. Реакция малыша на нового человека и общение с ним очень важна.

После такой проверки им останется только определиться с тем, какая кандидатка подходит больше - и заключить с ней официальный договор. После этого этапа работа рекрутера считается законченной. Договор необходим не только работнику, но и работодателю, поскольку он защищает права обеих сторон.