Из-за холода не хочется выходить в сад, займемся праздничной аранжировкой растений для оформления оранжереи или крыльца, чтобы гости входили в дом с радостью. Чтобы создать в доме праздничное настроение, совсем необязательно ограничиваться внутренними помещениями. Альтернативная аранжировка слева включает две голубые елочки на ступеньках крыльца. Густая хвоя распространяет"рождественский"аромат, приглашая гостей в дом. Большие банты из окрашенных волокон рафии усиливают ощущение праздника, оттесняя серебристо-зеленую гамму елочки и нарушая строгие линии конических контейнеров.

Традиционные композиции к Рождеству выдерживаются в ярких, насыщенных тонах. Алая пуансетия(Eupborbia pulcberrima) стала таким же неотъемлемым атрибутом этого праздника как и елка. Однако абрикосовые оттенки мраморной пуансетии в основной композиции и нежно-розовые цветки более мелкой ее разновидности на переднем плане придают старой традиции новое звучание. В центре композиции возвышается Amaryllis*Apple Blossom*, с обеих сторон к нему примыкают прямоугольные медные контейнеры с орхидеями Pbalaenopsis. Из каждой луковицы амариллиса развиваются один-два толстых стебля с гигантскими благоухающими цветками. Поддержать растение можно с помощью специальных металлических подпорок или длинных прутиков.

Орхидеи фаленопсисы идеальны для этой композиции, так как легко переносят затененность; их вполне удовлетворит рассеянное освещение, устраивающее также соседей по композиции - амариллис и пуансеттию. Цветки орхидей качаются на изящных стеблях заполняя центр композиции.