Ресторан — идеальное место для того, чтобы пообедать или провести деловой ужин. Однако не всегда имеется возможность вовремя попасть в заведение и забронировать столик на нужное время. Именно поэтому многие рестораны создали специальные одноименные сайты, где предоставили своим клиентам возможность совершать заказ в режиме онлайн. Ниже описаны лишь самые основные причины воспользоваться такой системой.

Возможность заранее забронировать столик. Для этого вам даже не придется выходить из дома. Такая функция особенно актуальна для людей, чей график расписан по минутам и не хватает времени даже для того, чтобы лично подтвердить бронь в ресторане.

Функция заказа блюд и продуктов на дом. Сегодня эта услуга настолько популярна, что каждый второй хороший ресторан кейтеринг осуществляет уже давно. Согласитесь, это очень удобно — иметь возможность заказать готовые любимые блюда к обеденному или праздничному столу. Не нужно готовить и переживать о том, чтобы блюдо получилось таким же, как в меню ресторана.

Очень часто именинникам и постоянным клиентам предоставляются скидка при заказе на определенную сумму.

Как правило, стоимость заказанных в режиме онлайн продуктов и блюд из меню ресторана оказывается ниже, чем заказанных непосредственно в самом заведении. Кроме того, при крупном заказе доставку вы не оплачиваете — она предоставляется бесплатно в качестве бонуса за потраченную сумму.

Практически все рестораны предоставляют выгодные бонусные программы и гибкие системы скидок на накопительной основе для частых клиентов и тех, кто делает заказ впервые.