Рано или поздно любая вещь теряет свой первозданный вид. Не обходит эта участь и кухонную утварь. Хорошую хозяйку, конечно же, это немало расстраивает, ведь так хочется, чтобы в доме все блестело как новенькое. Однако не стоит расстраиваться, зная определенные секреты и приложив должные усилия, многим вещам можно вернуть былую привлекательность.

В этой статье мы раскроем вам секрет того, чем очистить чайные ложки. Способ этот очень простой и в то же время действенный. Проверено опытом многих хозяек.

Чем очистить чайные ложки из нержавейки и мельхиора

Сразу следует уточнить, что данный способ подойдет только для чистки тех ложек, на которых нет позолоты и чернения, поскольку он может привести к потускнению декора.

Как бывает обидно, когда еще недавно новенькие блестящие чайные ложки темнеют и перестают радовать глаз. А ведь в сияющей посуде и чай кажется вкуснее. Былую красоту чайным ложкам можно вернуть простейшими средствами, которые имеются на любой кухне.

Чтобы очистить чайные ложки, нам понадобится эмалированный таз или кастрюля. На дно посуды уложите лист фольги. Засыпьте фольгу смесью, приготовленной из 1, 5 столовой ложки соли и 2 столовых ложки чайной соды. На смесь выложите столовые приборы и залейте кипятком. Кастрюлю поставьте на маленький огонь. Важно следить, чтобы вода в емкости не остыла, но при этом не допускать ее закипания.

Через 20-30 минут снимите кастрюлю с огня, достаньте ложки, ополосните водой и насухо вытрите. Приборы засияют не хуже новых!