Сингапур - мегаполис в Азии, впечатляющий полнотой красок и контрастами, гармонией местных культур, традиций и архитектурных стилей. В Сингапуре множество парков атракционов, развлекательных комплексов, хватает здесь и музеев, исторических достопримечательностей и разнообразных интересных мест.

В самом центре города здесь расположен Кафедральный собор Святого Андрея, построенный в 1856 года, на месте, где ранее находилась церковь, которую уничтожила молния. А на северо-западе города здесь находится Чайна-Таун, целый район, выделенный китайцам как самому многочисленному народу Сингапура. Здесь встречаются настоящие уличные торговцы, у которых, при условии, что вы умеете хорошо торговаться, можно купить хороший товар, по цене, довольно выгодной.

Здесь же находится Фонтан Богатства, попавший в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой фонтан в мире, он создан по философии Фэн-Шуй, и ходят легенды, что если прикоснутся ладонью к воде, пройдясь около фонтана три раза по часовой стрелке, это принесет счастье и богатство.

Есть в Сингапуре и Индийский квартал, который во время индийского праздника света Deepavali превращается в фантастическую сказку со множеством разноцветных огней.

А в десяти минутах от центра города расположен остров на котором находятся три пляжа и множество развлечений: огромный океанариум, в котором можно прикоснуться к морским обитателям! Тут же находится туристический символ Сингапура - высочайшая статуя, изображающая полурыбу-полульва,откуда открывает вид на весь Сингапур и ближайшие местности.