Испания является одной из трех наиболее посещаемых туристами стран во всем мире. Многим не по наслышке известен ее замечательный климат, живописное разнообразие природы, и богатство местных достопримечательностей. Кроме того, здесь прекрасные пляжи, располагающие к комфортному отдыху на берегу моря-особенно на островах - Ибица и Канары - настоящий рай для любителей пляжного отдыха.Хороша развита здесь и индустрия развлечений, предлагающая множество увлекательнейших экскурсий по местным достопримечательностям.

Мадрид,столица и самый крупный город Испании - конечно же, лучшее место для начала знакомства со страной. Здесь находится масса интересных мест, паривлекательных для туристов. Например, Королевский дворец - в прошлом главная резиденция испанских правителей - по количеству залов( их в нем насчитывается около 2000),он уступает только петербургскому Эрмитажу.

У поклонников искусства в Мадриде точно не будет времени скучать, множество музеев и соборов, настоящих шедевров архитектуры всегда открыты для посещения туристами. Именно в этом городе можно увидеть главное сокровище Испании - монастырь Лас Дескальсас Реалес,в котором хранятся истинные ценности искусства. Мадрид - город сам по себе привлекательный является еще и отличной отправной точкой для посещения не менее привлекательных окрестностей и посещения других городов страны: здесь находится "нулевой километр" всех испанских трасс.

Еще один популярный среди путешественников город - Барселона, со своей потрясающей архитектурой. Это - вторая столица страны, и первая одной из самостоятельных областей - Каталонии. Известна Барселоны уникальными творениями Антонио Гауди - талантливого архитектора, автора Собора Святого Семейства,завораживающего творения сюрреалистической архитектуры.

Все, перечисленное лишь малая часть того, на что можно посмотреть в этой удивительной стране, с ее солнечными пляжами и живописными ландшафтами. Развлечения здесь найдутся для любой аудитории, а приятные воспоминания от отпуска останутся еще надолго.