Италия, достопримечательности которой постоянны привлекают толпы туристов со всего мира, расположена на Аппенинском полуострове, а так же занимает остров Сардиния. Омывается страна тремя морями,большую часть ее территории занимают горы.

Рим, население которого составляет около 3 миллионов человек, не только политическая столица страны, но и место паломничества туристов, некогда столица великой Римской империи. Колизей - известнейшее сооружение древности, амфитеатр, в котором проходили гладиаторские бои, находится в Риме. Так же, к основным достопримечательностям города можно отнести Замок Святого Ангела, Площадь Испании и Собор Святого Петра.

В этой стране к достопримечательностям можно отнести целые города.

Венеция,почти полностью расположенна на островах и каналах; здесь нет автомобильных дорог, а единственным транспортом служат лодки и гондолы. Зато в городе есть свой собственный пляж, туристам, как правило, знакомый лишь по наслышки, излюбленное место проведения выходных жителей города.

Флоренция, место, где началась эпоха Ренессанса, место где творили свои шедевры величайшие архитекторы, положившие начало новому направлению в архитектуре, которое еще долгое время было популярно во множестве европейских городов. Во Флоренции, у каждого второго квартала есть собственная церковь, и все они по своему интересны.

В Италии,популярнейшим занятием как для местного населения, так и для туристов является шоппинг. Сюда едут за всем - за антиквариантом, картинами, мехами, нижним бельем, фарфором. Здесь он не просто развлечение, но целое событие, воспоминания о котором сохраняются надолго, а обновки будут радовать вас, напоминая о чудесном путешествии в эту замечательную страну.