Виски Johnnie Walker Элитный алкоголь – это подтвержденное качество, эксклюзивность и изысканный вкус. Его покупают и в подарок, и в собственную коллекцию. А компании, специализация которых – выкуп алкоголя, готовы отдать за него кругленькую сумму. В Германии было проведено интересное исследование, целью которого стало определение самых популярных спиртных напитков с точки зрения не только потребления, но и качества. Какие же напитки попали в ТОП-5?

Ром Bacardi

По статистике за год во всем мире продается более 200 миллиардов бутылок Bacardi. Его неповторимый вкус знают и любят во всем мире. Производство благородного рома началось еще в 17 веке на Карибских островах. В 1962 году для изготовления стал применяться тростник, что подарило рому характерный аромат. Сегодня он предлагается в нескольких вариациях и используется как в чистом виде, так и для коктейлей.

Виски Johnnie Walker

Знаменитый шотландский виски имеет немало вариаций, в числе которых как очень дорогие, так и более доступные. К самым популярным относится напиток Johnnie Walker Gold Label, выдержанный больше 18 лет. Он изготавливается посредством купажа 15 различных сортов виски. А используемая для производства вода протекает через залежи золота и обогащается его ионами.

Водка «Абсолют»

Водка – лидер рейтингов самого употребляемого алкоголя. Ее пьют во всех странах, а в России она и вовсе считается национальным напитком. Водку, в том числе элитную, производят многие бренды, но самая популярная продукция – «Абсолют». Шведский бренд элитного спиртного популярен во всем мире. Сегодня эта водка имеет несколько видов. Для классического «Абсолюта» характерны кристальная прозрачность и едва уловимый пшеничный привкус. Водка Absolut Peppar имеет аромат перца и часто применяется в коктейлях. Absolut Citron отличается освежающим лимонным привкусом, Absolut Kurant – легкими нотками черной смородины.

Виски Jack Daniels

Популярнейший виски изготавливается уже более 150 лет. Его легко узнать по квадратной бутылке с причудливыми надписями. Сам напиток производится на основе солода, кукурузы и ржи, а хранится и настаивается в крупных дубовых бочках, которые и обеспечивают ему уникальный вкус.

Jaegermeister

Знаменитый крепкий травяной ликер производят в Германии. Его точная рецептура держится в строгом секрете. Известно, что он включает около 56 компонентов и в течение года выдерживается в дубовых бочках. Напиток пьют в чистом виде и используют для коктейлей. Особенно он популярен на горнолыжных курортах.