Оружейная палата Оружейная палата расположилась в здании, построенном архитектором Константином Тоном. Она входит в огромный комплекс Московского Кремля, как и Кремлевские куранты, показывающие точное время в Москве и любимые многими туристами. Её посещение является неотъемлемой частью путешествия в столицу Российской Федерации.

Для туристов, желающих посетить музей, важно знать, что вход в Оружейную палату стоит около 1000 рублей. Исключением являются дети, не достигшие возраста 16 лет, участники Великой Отечественной войны, герой СССР, инвалиды 1 группы, сотрудники Министерства культуры и военнослужащие срочной службы. По вторым вторникам каждого месяца посетить палату бесплатно могут члены многодетных семей, люди, возраст которых не достиг 18, студенты российских вузов.

Для иностранцев приятным бонусом будет то, что экскурсоводы в оружейной палате разговаривают на некоторых языках, помимо русского. Это испанский и английский. Немецкий и итальянский. Также можно бесплатно получить аудиогидов, которые также предоставлены на нескольких иностранных языках.
Приобрести билет можно как онлайн, так и в кассе в Александровском саду.

В коллекцию музея Оружейной палаты вошли такие ценные исторические экспонаты, как царское одеяние, в котором те короновались на престол, ризы митрополитов и патриархов, начиная с Гермогена. Помимо одеяний есть образцы высшего искусства, в основном народного. Коллекция не перестает пополняться.
Оружейная палата привлекательна для туристов своим наследием. Здесь можно увидеть не только русское национальное искусство, но и восточные и западноевропейские образцы культуры. Именно поэтому Оружейная палата стала мировым памятником культурного наследия, и была даже включена в список претендентов в ЮНЕСКО.

Посещение музея доступно как в качестве обзорной экскурсии, но тогда помимо этого памятника турист будет удостоен и других достопримечательностей Большого Кремлевского дворца. Либо же можно воспользоваться тематической экскурсией, и тогда только Оружейная палата будет входить в ваше мини-путешествие по миру истории и творчества.

Оружейная палата стала настоящим достоянием русского отечественного музейного содружества. Это один из самых богатых музеев всей Москвы. Туристы будут поражены величием царских одежд, экспонатами оружия, примерами прикладного искусства, созданного несколько веков назад. Здесь понравится не только взрослым, но и детям. Настолько интересны экспозиции музея.

При поддержке Timescanner.pro