«Если один раз не получилось, никогда не получится». Отрицательный опыт тоже полезен и когда ты боишься допустить ошибку, что предпочитаешь ничего не делать, не получится чему – то научиться, остается только жить в клетке. Нужно обязательно попытаться, даже если ты потом будешь жалеть и ругать себя.

«Если доверять, то тебя предадут». Никто не застрахован от предательства и разочарований. Возможно, ты сама еще не догадываешься, как поведешь себя в незнакомой ситуации и способна ли сама пойти на предательство. А если всегда бояться и подозревать всех вокруг, можно легко остаться совсем одной.

«Если любовь, то навсегда». Ты считаешь, что настоящая любовь может быть только с первого взгляда, но психологи утверждают, что влюбиться можно только в особом состоянии души. Другими словами, можно безразлично пропустить мимо себя одного и того же человека, но встретив его через некоторое время, потерять голову и влюбиться.

«Если подруга, то лучшая». Ты готова назвать практически любого, кто тебе улыбнулся и с кем знакома чуть более часа другом. А иногда так хочешь завоевать чью – то дружбу, что тебя становится слишком много в жизни другого человека. Сбавь обороты и наберись терпения, может, в данный момент ты хочешь больше, чем тебе могут дать. Не забывай, чтобы возникла дружба, нужно больше времени или другой человек.

Очень удобно, когда на каждую ситуацию есть готовый план. Это упрощает жизнь и принятие решений, а взамен не нужно ничего делать – просто следовать своим одним и тем же принципам. Но в конце концов начинаешь понимать, что невидимые рамки сложились в настоящую клетку. Как выбраться из плена своих предрассудков?