Книги детективы В детстве я вообще не любила читать. Мне было даже немного стыдно за то, что сверстники с каким-то вдохновением, энтузиазмом рассказывали о любимых книгах. Но, если начинали спрашивать меня, я просто молчала. Мне не хотелось говорить, что я не читаю. Но, и придумать ничего другого я не могла. На ум совершенно не шло ни одно произведение. Конечно, все, что задавалось по школьной программе, приходилось читать. Так как от контрольных работ никуда не денешься. Хоть и не демонстрируешь превосходство, так, хотя бы не становишься в числе последних (кто из принципа ничего не учил и не выполнял никаких заданий).

Со временем мои взгляды кардинально не поменялись. Но, читать я все-таки стала. В какой-то момент, я поняла, что читать книги Агата Кристи мне очень нравится. Я нашла единомышленников. К своему удивлению, я доказала сама себе, что чтение – это прекрасно. Совершенно не понимаю, почему в детстве меня книги не впечатляли. Я в них не видела никакого продолжения. Это была самая главная проблема. Но, конечно, время не вернешь, чтобы проделать всю работу над ошибками. И, если невозможно исправить, так, хотя бы начать жить по-новому.

В последнее время зацепила серия книг Мисс Марпл читать которую, было просто ну, невероятно! Очень часто, начинаешь читать какую-то масштабную книгу, и с первых строк понимаешь, вообще не моё. В такие мгновения не стоит откладывать книгу. Ей необходимо дать еще один шанс. Чтобы она вам понравилась, чтобы вы прониклись ею. Может пройти немного времени. Но, я говорю вам, это того стоит. Книги делают нас лучше. Мы все проходим какие-то жизненные испытания. А, вот книги запросто могут нас к ним подготовить.

Читать книги детективы – это все равно, что участвовать в каком-то квесте. Ты, с одной стороны, ждешь развязку, но не можешь даже предположить, какой она будет. И, в то же время, эта интрига, она снова и снова подкрепляется какими-то классными моментами.

Сколько книг может быть в квартире? Да, сколько угодно! Но, мне больше нравится варианты, которые можно почитать в электронном виде. Это мобильно, удобно. И, не нужно таскать за собой целую кипу любимых произведений.

Читайте, много читайте. Открывайте для себя новые жанры. И, не стремитесь жить стереотипами. Сколько всего интересного и классного можно открыть для себя, читая книги. Кроме того, сейчас очень модно читать, и пусть эта мода будет популярной везде.