Вискас

В вашем уютном доме появилась кошка или кот? Поздравляем, теперь жизнь наполнится приятными и мурчащими моментами нежности и преданности. Хвостатый друг будет вас будить по утрам, чтобы его вкусно покормили, будет приносить в зубах мячики и мохнатые мышки, чтобы с ним поиграли. Представители семейства кошачьих привязываются к своим заботливым хозяевам, всегда поднимают настроение своих особенным мурлыканьем. Предоставьте всё необходимое вашему питомцу, и он будет радовать вас каждый день.

Решаем задачу с кормлением

Современные технологии позволяют хозяевам не тратить излишнее время, чтобы создать и поддерживать комфортные условия для питомца. В том, что касается еды для любимца, не нужно как раньше – ходить на рынок, выбирать рыбу, долго ее чистить и варить, чтобы ваш любимец мог полакомиться натуральной едой. Современные корма содержат необходимые ингредиенты, чтобы животное получало минеральные вещества и витамины, а также калории в достаточном количестве и объеме. Почитайте отзывы о Вискас, Хилс, Шеба, которые оставляют хозяева, и станет понятно, сколько счастливых и довольных котиков находятся на сбалансированном готовом питании.

Многие марки готовых рационов для животных выпускают специальные серии для тех или иных заболеваний или проблем со здоровьем у питомцев. Так, например, если животное недавно перенесло операцию или страдает от плохой работы желудочно-кишечного тракта, можно помочь любимцу особым питанием.

Конечно, все зависит от того, какой продукт выбирается. Нельзя требовать от первого попавшегося корма хорошего качества, наличия в составе необходимых подрастающему кошачьему организму веществ. Чтобы выбрать сбалансированный и полезный продукт, советуем обратиться к впечатлениям о Шеба, Пурина или Вискас, отзывы бывалых кошатников помогут сделать выбор при покупке.

Какие же преимущества делают этот вид питания привлекательным для хозяев? Перечислим самые главные из них:

  • Удобство. Мы уже упоминали об этом. Не надо ходить на рынки и в магазины, выбирать продукты и готовить их – достаточно купить баночку или пакетик, и завтрак или ужин для вашего любимца готов.
  • Полезность. Современные технологии переработки позволяют сохранять в них все витамины, минералы и питательные вещества, которые содержатся в первоначальных продуктах.
  • Экономичность. Даже небольшого пакета хватает на долгое время. Сухие рационы станут вашим спасением, если в течение суток нет возможности подкармливать животное. С утра вы насыпаете в миску корм, наливаете свежую и чистую воду, и идете по своим делам. За сытость питомца можно не беспокоиться.

Если говорить про кошачий туалет, то можно выбрать в зоомагазине такой наполнитель, который требует замены примерно 1 раз за месяц. Для этих целей советуем приобрести силикагелевые наполнители. Деревянные и минеральные необходимо убирать намного чаще, однако их стоимость существенно ниже. В любом случае выбор всегда за вами, наблюдайте за питомцем и его самочувствием.