Независимо от позитивного настроя, в жизни бывают ситуации, которые выбивают из равновесия. Как вы поступаете? Лично я действую таким образом: либо переключаюсь на положительные моменты, либо представляю конечный результат развития ситуации.

Основу составляет принцип: будет ли актуальна данная проблема для меня, спустя 5 – 7 лет? Если да то вероятно следует более серьезно к ней отнестись. Разбить по частям, рассмотреть варианты ее разрешения. Но, в основном, жизнь полна событий, когда ваши переживания на пути к успеху не стоят таких терзаний. Возможно, спустя время вы будете пересказывать все в ироническом жанре в качестве байки из собственной жизни. Но изначально, следует все же и трезво оценить.

Как-то один знакомый врач рассказал, почему наступает депрессия и как с ней бороться. В крови содержится определённое количество эндорфинов – гормонов счастья. При увеличении их концентрации в организме происходит целая цепочка биохимических процессов, от которых у нас возникает ощущение счастья или эйфории. К тому же, если количество этого гормона в организме большое, то этот процесс не запускается. Вот почему люди стараются постоянно повышать концентрацию эндорфинов в крови (экстрим, алкоголь, игровой азарт и т. д.), но в результате все равно впадают в депрессию. В этом деле важно резкое повышение, а не количество содержания.

Чтобы обрести душевный покой, не давайте неприятностям испортить себе жизнь. Не впадайте в крайности. Накачивайте себя позитивом. Мысленно представляйте свою цель. Разве что-то может помешать вам в этом!? Согласитесь, жизнь прекрасная штука! В ней есть замечательные люди, яркие события, прекрасные фильмы.