Когда за окном холодно и дождливо, многие предпочитают вместо вечерней прогулки остаться дома, залезть под плед и смотреть милые фильмы. Осенняя пора – это пора особой романтики и атмосферы. Именно поэтому многие хозяйки хотят украсить дом соответственно живописному виду за окном – в осеннем стиле.

Для украшения дома сейчас принято использовать натуральные материалы широкой цветовой гаммы и различные узоры. Расставьте яркие цветовые акценты по всему дому, не стесняйтесь экспериментировать с фактурой.

Время летних занавесок в прошлом – теперь можно вернуть на окна тяжёлые гардины, достать напольные ковры и положить чехлы на стулья и кресла. Не забудьте также про освещение: зажигайте свечи, включайте неяркие светильники или торшеры. Земля входит в тёмный период времени, поэтому в доме свет должен гореть постоянно.

Входные двери можно украсить осенним венком, в прихожей рекомендуем расставить горшочки с декоративными хризантемами, и тогда уже с порога вы будете погружаться в уютное осеннее настроение.

На кухне можно сотворить так называемый съедобный декор. Украсьте стены овощами и фруктами, развесьте перечные и чесночные связки, ягоды шиповника, райские яблочки и т. д.. Букеты осенних цветов сделают композицию вашего «хулиганства» ещё интереснее.

В спальне разрешается особо не усердствовать с дизайном. Достаточно поставить на прикроватных столиках небольшие букеты осенних цветов в пустую тыкву и вазы с фруктами.

Обязательно позаботьтесь, чтобы в вашей гостиной было тепло и уютно. В месте, где все собираются должен быть огонь. И если у вас нет камина, то замените его свечами. Такие мелочи, как подушки, пледы, запахи корицы и ванили, бокалы с желудями и кукурузой, в которых стоят свечи, создадут осенний гармоничный настрой, и вам вряд ли захочется покидать дом в поисках приключений.