1. Урок реалистичной фокусировки

Это принцип дятла, который постоянно долбит дерево в одной точке, медленно продвигаясь к червяку. Реальность такова, что мы не можем сразу достичь цели, но если долго и упорно продвигаться в одном направлении и быть сфокусированным только на своём деле, то успех неминуем.

2. Урок потока

Рыба, всегда плывя против течения, обогащается едой и кислородом. Мы же хотим плыть по течению и жить только в зоне комфорта, удивляясь, почему жизнь даёт нам так мало возможностей для реализации. Помните, что чудеса начинаются там, где кончается ваша зона комфорта.

3. Урок крови

Это урок маленьких львят, которые учатся охотиться у своих родителей. Учатся не по разговорам или учебникам, а на деле. Мы же обычно учимся тому, чего хотим добиться, у тех, кто сам ничего не добился в жизни, а после этого боимся «замарать руки кровью» в настоящей жизни. Таким образом, мы не только не умеем охотиться, но и боимся запаха крови.

4. Социальный урок виляния хвостом

Этот урок могут отлично преподать собаки. Она первая выказывает хозяину ласку и дружелюбие, вдохновляя его на ответные поступки. При этом она не заставляет его выполнять свои желания, но практически невозможно не погладить или не накормить её. Важно помнить, что в нашем веке уже не столь важно, что ты делаешь, но важно на что ты вдохновляешь других.

5. Урок «не нужно ныть»

Этому качеству необходимо учиться у змеи. У неё нет рук, ног, плохое зрение и о ней никто не заботился с момента её появления на свет. Однако она не думает, как же плохо сложилась её судьба. Змея умеет пользоваться своими преимуществами, и если её что-то не устраивает, меняет шкуру и ползёт дальше.