Все, что нас окружает – результат нашего восприятия мира, оценки окружающих, поступков. Мы подскажем вам, как можно изменить мир вокруг себя, начав с личностных перемен.

Будьте честными с собой. Всегда отвечайте себе правдиво на вопросы, которые у вас возникают. Говорите о том, что вы чувствуете. Признавайте свои эмоции. Вы можете даже про себя сказать, что вы злитесь или ревнуете – никто не застрахован от негативных чувств. После того, как вы выскажитесь, это отпустит вас. Главное- научитесь признавать. Когда что-то проговаривается, оно нас как будто покидает. Наверное, вы не раз могли наблюдать, что как только вы пожалуетесь на что-то, вам становится легче. Или, например, стоит похвастаться своим успехом, и он тут же куда-то девается. Мы не призываем говорить вас только о плохом. Вы рискуете закрепить за собой репутацию нытика. Но освобождайте свои мысли. Записывайте все, что накопилось, в дневник или блог.

Измените лексикон. Слова, которые мы произносим, активизируют нейронные связи, которые воскрешают устоявшийся опыт, образы. Когда вы постоянно говорите о плохом, активизируются негативные нейронные структуры и в жизнь притягиваются неприятные события. Если же вы говорите о хорошем, что следовательно, активизируются позитивные нейтроны и ваша жизнь меняется к лучшему. Попробуйте заменить слово «плохо» на «нехорошо». Или «ужасно» на «неважно». Приставка «не», как вы наверняка уже слышали, не воспринимается космосом. Таким образом, вы привлечете в жизнь позитив.

Мыслите созидательно! Вместо того, чтобы думать «Как плохо, что на улице идет дождь», думайте «Мне хочется, чтобы светило солнце». Чувствуете разницу? Хватит жить на уровне осуждения! Покидайте его и стремитесь к вершинам! У вас непременно все получится.