Рушится брак и это не может Вас не расстроить. Сохраняйте твердость духа и имейте терпение, чтобы пережить это нелегкое время. Переживания после развода могут продолжаться длительное время, иногда доходя до года и более.

За время брака Вы привыкли к определенному жизненному укладу, не избежать того, что развод в корне изменит его. То, что раньше делали вместе, станет напоминать о прошлом. Быт может усложниться, впрочем, как и отношение других мужчин к Вам. Ведь разведенная женщина вызывает у мужчин чувство настороженности.

Вопрос усложняется, когда есть дети. Родители разводятся, дети могут на это болезненно реагировать. Им намного сложнее, чем взрослым, пережить это время. Вам будет недоставать супруга, но следует понять, что мечтая, Вы себе ничем не поможете. Лучше займитесь собой и детьми.

Это сложно выполнить. Именно поэтому Вам могут понадобиться эти советы и рекомендации.

Жизнь не заканчивается разводом. Если тяжело сразу втянуться в работу и домашние хлопоты, то возьмите себе небольшой отдых. Сходите в салон красоты, сделайте стрижку, кино, кафе помогут развеять грустные думы и не впасть в депрессию. Посмотрите иначе на свое нынешнее состояние. Вы разводитесь, значит, на то была причина и достаточно веская.

Появилась свобода и больше времени можно потратить на себя, не озираясь на бывшего, теперь уже, мужа.

Если совместных детей нет, то можно смело отправиться на море, купить себе то, что давно хотелось.

Главное, чего делать не следует – это ограничить свой мир и круг общения. Поможет заполнить образовавшуюся пустоту новое увлечение, работа, забота о детях. О бывшем муже постепенно думать будете все меньше. Со временем переживание о случившемся не будут вызывать боль и горечь. Жизнь не заканчивается после развода, и вполне можете встретить достойного Вас мужчину.