Преобразование негативных эмоций в позитивные действия

Отношение человека к жизни, то, как он воспринимает различные жизненные ситуации оказывает непосредственное влияние на его энергетику.

При позитивном, оптимистическом отношении человека к жизни в его душе преобладают положительные эмоции. Негативное отношение к миру, пессимизм приводит к тому, что в жизни человека начинают преобладать такие эмоции как раздражение, обида, злость, которые действуют разрушающе.

Нужно научиться преобразовывать негативные чувства, отрицательные эмоции, отрицательную энергетику в позитивные действия.

Энергия может как разрушать, так и созидать.

Поэтому, ощутив в себе злость, гнев или обиду, примите, что вы испытываете негативное чувство, но постарайтесь направить его в нужное русло. Хорошо в такой ситуации помогает физическая работа. Вот примерный алгоритм, который поможет преобразовать ваши негативные эмоции в позитивные действия:

В минуту злости, обиды припомните дело, требующее физической энергии, которое откладывали «на потом». У каждого из нас наверняка найдутся такие дела. Это может быть уборка на кухне, в гараже, что-то еще...

Прислушайтесь к своим негативным чувствам, понаблюдайте за ними.

Осознайте, что ваши негативные чувства – это драгоценная энергия. И эту энергию по своему усмотрению можно направить на созидание или на разрушение.

А теперь займитесь той работой, о которой вы вспомнили, мысленно поменяйте в негативной энергии, которая в вас бурлит, знак «минус» на знак «плюс» и – вперед, за дело!

Вспомните, наверняка в вашей жизни бывали ситуации, когда вы превращали негативную энергию во что-то позитивное.

Постарайтесь сами придумать что-то еще для преобразования негатива в позитив.

Как сказал Уинстон Черчилль:

«Пессимист видит трудности при любой возможности, а оптимист в любой трудности видит возможность».