Для человека, которому предстоит дальняя дорога или какое-то значимое событие, очень важны любая помощь и поддержка. Слова – это не просто сочетание звуков. Все во Вселенной есть энергия. И слова – это тоже энергия, и порой очень мощная энергия, которая может как помочь, так и навредить.

С помощью добрых слов напутствия человека можно успокоить и вселить в него уверенность. А можно наполнить энтузиазмом и подтолкнуть к решительным действиям. Это было известно еще в былые времена, вот почему люди в важные моменты своей жизни стремились заручиться добрыми пожеланиями и благословениями, и очень серьезно относились к напутственным словам. Хотим мы или не хотим, верим или не верим, но каждое слово соединяет нас с космическими силами добра или зла.

И ведь совсем неважно, как далеко отправляется человек, совсем не обязательно ждать, чтобы в его жизни произошло что-то важное. Любое, даже самое незначительное событие – хороший повод сказать человеку пару добрых слов: «В добрый путь!», «С Богом!», «Удачи!», «У тебя все получится!»….

Добрые напутствия – лучшее выражение любви и самая лучшая защита и оберег. И если вы возьмете себя за привычку, провожая близких, не важно отправляется человек на работу, в школу или в дальнее путешествие, говорить им добрые слова, они будут чувствовать себя уверенными и защищенными. Совсем не обязательно произносить слова вслух. Можно делать это мысленно. Сила напутствия от этого не уменьшится. Станьте для родных вам людей незримой защитницей – берегиней. Ведь в этом главное предназначение женщины!

Не жалейте теплых слов. Не оставляйте их пылиться в словарях, и тогда мир станет чуточку добрее и светлее.