Представить жизнь человечества без мобильного телефона, на данном этапе развития, просто не возможно.

Мы всегда хотим быть на связи. И это естественно. Ведь удобно когда можно позвонить из любого места, договориться о встрече, решить какие-то проблемы и даже оплатить счета.

Мир ребенка – это зеркальное отражение мира взрослого. Именно поэтому тема «влияния мобильного телефона на детей» вызывает столько споров. Сейчас мобильник такая же регалия как компьютер.

Мобильный успокаивает людей, особенно жителей миллионщиков, когда необходимо знать, где находится их ребенок: в школе, на тренировке, во дворе. Но насколько это безопасно для детей? Однозначных ответов пока не существует. Множество публикаций противоречат друг другу. Но сколько бы ни говорили о вреде сотовой трубки, вряд ли это удержит родителей от приобретения ее для своего чада.

Отдельный вопрос – это правило пользования сотовым. Вполне достаточно позвонить на 20-30 сек., чтобы выяснить всели в порядке у ребенка.

Парочку звонков в день вреда не нанесут. Но мамы довольно часть сами нарушают это правило. Всегда лучше поговорить вечером дома. Сотовый телефон – это средство оперативной связи и только. Запрет на вотсап, SMS-ки, n-gage игры, различный софт (который можно бесплатно скачать), фотокамеру и другие прибамбасы, ребенок воспринимает как ограничение его прав. Лучше сделайте с ребенком ремонт - переклеить обои в его комнате - поможет вам сблизится

Надо суметь объяснит ему, что это не так, а мобильный телефон – не игрушка. «Волшебная» трубка не должна закрывать реальный мир, иначе развитие малыша будет односторонним. Но главную роль здесь играет – пример взрослых. Поэтому не подавайте повода для дурных примеров.