Если же вы относитесь ко второму типу людей, но работа не приносит вам удовольствие, давайте попробуем исправить это и разберемся как же полюбить свою работу если она вам надоела или вы не смогли подружиться с коллективом.

Желание заниматься чем-то другим

Если вы работаете нехотя, без усилий, да и вообще хотели бы занимать чем то другим, то рано или поздно это перейдёт в ваш стиль жизни. Необходимо избавиться от этого. При желании заниматься другим видом деятельности, постоянно работая, попробуйте реализовать свои желания, сделав из них хобби. Таким образом, вы будете получать удовольствие от занятий любимым делом и это настроение постепенно перейдет и на вашу работу, она уже не будет казаться столь ужасной.

Любовь через коллектив

Если вам не по душе работа, не очень хороший коллектив — станьте более равнодушным по отношению к работе. Не зацикливайтесь на ней, выполните свое дело и всё. Больше времени проводите с коллективом, обменивайтесь впечатлениями, сплетничайте. С помощью этого вам будет хотеться ходить на роботу из-за людей, возможно, они станут вам друзьями.

Карьеристам, трудоголикам

В случае с такими людьми посложнее. Ведь если человек полностью предан работе, ответственный, берет дополнительные задачи и всё это за не любимым делом. То следует взбодрить себя, обдумать, кем вы являетесь для компании, ценный ли вы сотрудник, правильно ли вас оценивают? Но при выполнении всего этого вам не удается добиться повышения или уважения, стоит задуматься та ли эта компания?

Накопите достаточное количество знаний для перехода в другую компанию или для переквалификации. Ведь момент застоя будет только затягиваться и потом будет сложнее найти достойную вас работу.

Как полюбить то дело, которое не по душе

Для начала определитесь, что именно вас не устраивает, не может быть такого, что прям всё плохо. Должны быть и плюсы — выделите их. Подумайте, есть ли в этой компании то, чего нету у других. Если же вас устраивает и зарплата, и коллектив, проблема именно в самой работе, то вспомните, что у людей на протяжении времени меняются предпочтения. Возможно, следует посмотреть на неё с другой стороны.