15 минут полного расслабления заменяют около 2-х часов полноценного сна и к тому же очень благотворно расслабление влияет на наш организм.

Итак, с чего же нужно начать, чтобы по-настоящему хорошо расслабиться? Первым делом, важно окружить себя положительными людьми. Постарайтесь какое-то время не общаться с неприятными для вас людьми или попробуйте найти какое-то общее дело, которое сможет вас сблизить, тогда у вас еще и появятся новые действительно близкие люди!!

Далее возьмите в прокате какую-нибудь комедию или посетите странички в интернете с анекдотами или посмотрите по телевизору выступление наших юмористов! Смех, как все знают, продлевает жизнь и очень повышает настроение!

Далее постарайтесь перестать лениться и начните заниматься спортом. Если спортом заниматься не очень хочется, включите свою любимую музыку и просто танцуйте, это тоже самое что и занятие спортом только приносит еще больше удовольствия.

Каждый день очищайте свой разум от переживаний и событий дня. Записывайте как прошел ваш день и все переживания в дневник или просто запишите все это на бумаге и если были какие-то плохие события в течение дня, сожгите то, что написали.

Еженедельно удаляйте со своего компьютера ненужные файлы, чтобы они вам больше не мешали. Беспорядок в компьютере может загромоздить ваш разум, хотя это и кажется мелочью на первый взгляд. Попробуйте заняться йогой, хотя бы по 15 минут в день. Можно скачать кое-какие занятия с интернета или взять книгу по йоге. Йога прекрасно расслабляет мышцы и восстанавливает дыхание.

И последнее. Лучше всего расслабляет нас ванна, добавьте в ванну морской соли или пены для ванн и включите спокойную, расслабляющую музыку или возьмите с собой журнал с интересными для вас статьями))

И самое главное, делитесь с окружающими людьми своим хорошим настроением!