Здорово когда дома тебя кто то ждет!

Отпираешь дверь, входишь в квартиру, а на своем посту, у входной двери, тебя уже ждет он, такой пушистый, теплый, уютный...

Вы сразу чувствуете атмосферу СВОЕГО дома. У кого то это кошка, у кого то собака, а кто то, может, предпочитает экзотику.

Кто они для нас? Просто развлечение, украшение дома, или самые верные друзья?

Я склоняюсь к последнему. Животное, словно радар, улавливает наше настроение. Ученые доказали, что домашние любимцы способны оказать существенную моральную поддержку своим хозяевам в трудные минуты их жизни, избавит от охватившей хандры.

Влияние домашних животных весьма благотворно сказывается на человеческой психике. Человек, окруженный домашними животными легче переносит стрессы, обладает здоровой самооценкой, лучше налаживает контакты с людьми.

Это не все. Животные самым положительным образом влияют на наше здоровье, способны облегчить течение болезней, и, даже некоторые полностью излечить. Существует целая наука о лечении с помощью животных — «анималотерапия».

Исследования показали, что когда человек гладит животное, у него уменьшается напряжение мышц, понижается давление, снижается частота пульса, и, даже улучшается пищеварение.

Кошки и собаки чувствуют отрицательную энергию, которая исходит от больных органов. Они биоэнергетики.

Не является секретом влияние домашних животных на детскую психику. Особенно в общении с ними нуждаются дети с какими- либо отклонениями в поведении (гиперактивность, агрессия), страдающие различными неврозами, задержкой в развитии.

Дети легче находят общий язык с животными. Малыша такое общение успокаивает, раскрепощает, развивает. Контакты ребенка и животного должен контролировать взрослый человек.

Были случаи, когда домашние животные помогали вылечить ребенка, отстающего в умственном развитии, а дети, имеющие контакт с ними с первых месяцев жизни, реже страдают аллергией и астмой.

Любите своих четвероногих, пернатых, или любых других. Они обязательно отплатят вам тем же. Не бросят, успокоят в тяжелый момент жизни. Они — это нить, помогающая сохранить связь с природой!

Ни в коем случае не обижайте, не теряйте их доверия, берегите их!