Многие не знают что воздух в помещении примерно в 6 раз горячее и до 10 раз токсичнее, чем воздух на улице. Но, кроме того, что воздух с улицы попадает к нам в квартиру, так он содержит уличную пыль, табачный дым, а еще и вирусы, плесень и список того, что к нам попадает с улицы, можно очень долго продолжать.

В связи с этим у нас появляется аллергия, головные боли, бессонница, слабость и быстрая утомляемость.

Поэтому задумайтесь о чистоте воздуха, а мы вам подскажем, как это лучше сделать.

Какая бы ни была погода на улице, следует не реже двух раз в течение суток проветривать комнату по полчаса.

Лучшее время для проветривания помещения, это раннее утро или поздний вечер. Если у вас климат-система или кондиционер, то следите за чистотой фильтра.

Если ваш пол чистый, то будет и чистый воздух в квартире.

Пылесос – это очень хорошо, но это не заменит влажную уборку, если, только, у вас не пылесос с аквафильтром. Но надо все равно ковер мыть, выбивать на морозе, а летом на солнце.

Мебель тоже влияет на воздух.

Сразу после сборки мебели на заводе она должна побывать на складе не менее двух месяцев, если же она сразу поступила в продажу, то стоит отказаться от ее покупки. Но если вы купили качественную мебель, после двух месяцев нахождения ее на складе, то после установки данной мебели помещение надо проветривать уже минимум 4 раза в сутки.

При помощи растений тоже очищается воздух.

Комнатные растения, так же как и деревья увлажняют воздух, очищают от токсинов и еще много всего. Чтобы воздух был чистым, заведите такие растения как: аспаргус, фикус, хлорофитум, китайская роза, мирт и диффенбахия.