При планировании путешествия одним из важнейших этапов является, конечно же, выбор транспорта. Ни для кого не секрет, что авиатранспорт есть самым быстрым и безопасным.

Однако, приобретение билетов на самолет имеет некоторые нюансы и секреты, которые стоит знать начинающему путешественнику.

Путешествие следует запланировать заранее.

Примерно за 2-3 месяца. Это даст вам возможность приобрести авиабилеты со значительной скидкой. Также поможет вам сэкономить на стоимости и покупка билетов в оба конца. Кроме того такая покупка автоматически решит проблему возвращения с отдыха домой.

По словам бывалых путешественников и специалистов, лучше всего приобретать авиабилеты на вторник, среду или четверг. Расплачиваясь кредитной карточкой или электронными деньгами, вы также сможете значительно сэкономить, потому как стоимость билета при его оплате виртуальными деньгами намного ниже, чем при оплате наличными. Кроме экономии денег, вы ещё сэкономите и время.

Кроме всего вышеизложенного, стоит обратить внимание на город из которого планируется перелёт. Зачастую выгоднее вылетать из другого города, добравшись туда наземным транспортом. Причем стоимость билета может отличаться в два, а то и в три раза.

Воспользовавшись акциями авиакомпаний и туристических фирм, вы тоже сможете приобрести билеты со значительной скидкой. Как правило, акции устраиваются, когда заметен спад продаж.

На стоимость авиабилетов так же влияет и время года. Дешевле всего билеты стоят в то время, когда нет отпусков и праздников. Это время с февраля по апрель и поздняя осень.

При том, что отследить спец. предложение авиакомпаний и турфирм это большая и трудоемкая работа, без сомнения это принесет вам немалую экономию бюджета.