При виде интерьера в стиле Гранж вспоминаются старые фильмы о семейных поместьях.

Гранж стиль в дизайне интерьера отличается от других стилей дизайна и удачно сочетает в себе простоту, элегантность и комфорт. Это не стиль с вычурной роскошью интерьера, но это не провинциальность.

Гранж — это стиль, объединяющий простой провинциальный уют, приятную глазу европейскую элегантность и возвышенное желание простой и неторопливой жизни без суеты.

Этот интерьер не обязательно включает в себя антикварную мебель и предметы, и даже не нуждается в них. Сама идея стиля Гранж в интерьере заключается в замене дорогостоящих предметов мебели и декора на более доступные, но не уступающие по качеству. Это создает пространство классического стиля, но выглядит просто немного легче.

Простые и выразительные детали добавляют изюминку к классическому оформлению, стремясь создать стиль Гранж.

Этот стиль прекрасно сочетают современную мебель со старой, иногда даже специально состаренной. Вообще искусственно состаренная мебель очень присуща этому стилю.

Классический стиль в центре стиля гранжа. Но здесь он лишен ненужной помпезности, изысканного декора и архитектурных изысков.

Мебель и предметы интерьера выглядят старыми и «поношенными». Вы можете увидеть здесь различные книжные шкафы, диваны, секретеры с круглыми ногами и даже семейные фотографии или картинки в старинных рамках, и т. д. Все это будет накапливаться долгое время в любом интерьере. Такие элементы, независимо от времени, всегда удобные и функциональные.

Дом в стиле Гранж может иметь круглый обеденный стол, где вся семья собирается вместе на обед, большие книжные шкафы, библиотеки, удобные диваны на ножах и уютные кресла.

Гранж стиль в интерьере является респектабельным, удобным и функциональным. Мебель и аксессуары имеют длительный срок службы. Поэтому предпочтительнее использовать такие простые и качественные материалы как дерево, лен и хлопок высокого качества.