Учитель – достойная профессия. И полезная для общества. Поскольку педагог и родители формируют нового человека, и от них зависит, насколько образованным, воспитанным и порядочным он будет. Но работа учителя – очень непростая. Она требует полной отдачи душевных сил, крепких нервов и большого терпения.

Быть учителем или не быть?

Несмотря на то, что профессия педагога-учителя сегодня востребована, статус ее постепенно, но все же укрепляется и выходит на новый уровень по значимости и зарплате, учиться и затем работать по данной специальности стоит в одном случае: если педагогика ваше призвание. И если вы любите детей, и вам не жалко на них ни сил, ни нервов, ни времени.

Натолкнулся в интернете на интересный ресурс, который приобрести дипломы различным специальностей. В том числе и диплом учителя. Купить диплом учителя вполне реально, если ваше образование на текущий момент не позволяет вам стать учителем, но желание и опыт имеется.

Во всех остальных случаях выбирать профессию учителя не стоит, поскольку: нынешние дети в массе своей очень сложные, а зачастую грубы, непослушны, неуправляемы и невнимательны; зарплата по-прежнему оставляет желать лучшего; много часов, как молодому педагогу, вам не дадут, а зарплата зависит именно о них; помимо поурочных план-конспектов, вам придется писать еще кучу самых разных бумаг, работать с родителями, среди которых встречаются личности неадекватные, выполнять общественные нагрузки, что повесят на вас, как на молодого специалиста и т. д.