Окружающий мир не стоит на месте, он постоянно меняется. Он не упрощается, а становится еще сложнее и запутаннее. Меняются задачи, которые поставлены перед человечеством, меняется и багаж знаний человека.

Современный пятиклассник знает намного больше, нежели ученый далекого 18 века. Этот же пятиклассник может успешно играть бесплатно онлайн в игру "Кто хочет стать миллионером", успешно отвечая на различные каверзные вопросы. В последнее время образовательные онлайн игры стали пользоваться невероятной популярностью, ведь они намного познавательнее, нежели игра-стрелялка.

В связи с тем, что меняется мир, меняются и требования, которые предъявляют современному человеку. Востребованным в нашем мире сможет стать только тот человек, который сможет максимально быстро и эффективно решать поставленные перед ним задачи. Современному человеку непозволительно останавливаться на определенном уровне развития, он обязан совершенствоваться каждый день, гармонично вписываясь в переменчивый окружающий мир.

Для того чтобы найти свое место в окружающем мире человеку и необходим интеллект. Определенная доля интеллекта у нас имеется от предков, но этот генетический вклад слишком уж мал. Человеку следует постоянно развивать интеллект, современные технологии помогут ему достичь при этом невероятных успехов. Лучшее время для развития интеллекта – школьные года, именно тогда начинает закладываться фундамент знаний, который в будущем превратится в базу для интеллектуально-мыслительной деятельности.

Развивайтесь и живите в гармонии с миром!