Виноград Кортезе Иногда, об алкоголе говорят, что это самое великое зло. Но, на самом деле, только от человека зависит его собственное будущее. Если нет силы воли, если есть слабость духа, то всегда будет присутствовать некая вероятность в одночасье стать алкоголиком. Как этого можно избежать? Ориентироваться на свои силы и возможности. Жизненные приоритеты могут быть самыми разнообразными. Но, только человек, который дорожит своей семьей, он никогда не будет опускаться на самый низкий уровень. Пить и выпивать – это совершенно разные вещи. И, по понятным причинам, человек, привыкший каждый день потреблять алкоголь, он не станет покупать элитный алкоголь. Стоит он дорого. Потому, что это натуральный, качественный продукт.

Виноград Кортезе, что о нем вы знаете? Из этого сорта производят дорогое белое сухое вино. Причем, не просто дорогое, а самое дорогое. Такой элитный алкоголь подают на праздники или какие-то значимые даты. Кто-то его приобретает в качестве подарка. Нет единого мнения, относительно подарков. Они либо есть, либо их нет. Поэтому, всякий раз, как только вы думаете, чем удивить близкого человека, просто вспомните о том, что алкоголь может быть приятным дополнением. Во всем нужно знать меру. Ну, и, конечно же, если вы знаете цену такому подарку, то никогда не позволите относиться к нему небрежно. Упиваться в напитках, забываться в словах – это не то, чем нужно дорожить. Как жаль, что не все люди это осознают. Мы слишком много ошибок допускаем, а потом пытаемся восстановить свою репутацию.

Можно ли новичку без труда разобраться в сортах вин? Ну, скорее, нет, чем да. Нужно быть экспертом, чтобы раздавать советы. Или, как минимум, попробовать то или иное вино, чтобы иметь, хотя бы, малейшее представление. Сколько должно стоить вино? Все зависит от производителя, сорта винограда, выдержки и так далее. На самом деле, критериев отбора может быть много. Разумеется, ни о какой химии не может идти речь. Простой алкоголь можно приобрести в обыкновенном магазине. А, вот элитное вино необходимо заказывать. Можно ли избежать подделок? Внимательно смотрите, что вы приобретаете. Если есть сомнения, всегда можно взять консультацию у экспертов вин. Либо, просто съездить на дегустацию. Вообще, для многих людей, дегустация становится каким-то важным, красочным мероприятием. Здесь не напиваются, не злоупотребляют алкоголем. Здесь делятся общими впечатлениями и находят свой любимый вкус.