Кажется, все так просто и понятно, но лежак этот не простой, он – гамак! Сейчас мы все объясним.

Лежак для кошек и собак представляет собой элегантную и компактную мебель для отдыха и сна питомца. Само спальное место сделано в виде гамака с удобной и уютной кашемировой подушкой на синтепоне, что не комкается, не сбивается. На подушке съемный чехол, очистить который можно с помощью машинной стирки при температурном режиме 300С. Подушку нужно заказывать дополнительно.

Лежак сделан из закруглённых 6 и 8 миллиметровых планок березовой фанеры. Фанера – безопасный и экологически чистый материал, не содержащий токсических и химических реагентов. Также материал абсолютно не аллергический, не имеет резкого запаха и не раздражает обоняние животного. Для его последующей утилизации не нужны специальные средства или дополнительные расходы, что еще раз подтверждает знак «Эко» для этого лежака.

Отсутствие острых углов предотвращает возможный травматизм домашних любимцев. Плавные линии лежак а украсят собой любой интерьер помещения, а по фен-шую, создадут островок гармонии и равновесия, правда, только для Вашего питомца. Но и Вы сможете любоваться красотой и оригинальным дизайном лежака.

Лежак-гамак подойдет для кошек и их семьи, особенно полюбят лежак котята, ведь на него так весело карабкаться. Если Ваш кот или кошка настоящий богатырь в семействе кошачьих, например, мейн-кун, то Вы можете заказать усиленную конструкцию лежака.

Но даже сейчас, модель гамака, благодаря особой технологии скрепления планок, очень прочная и надежная. Особенности эксплуатации. Не смотря на то, что фанера влагостойкая, не оставляйте конструкцию возле открытого огня или интенсивного источника влаги. Не соблюдение этих условий может привести к деформациям планок.

Для очищения поверхности лежака не используйте щелочи и кислоты, они могут изменить первоначальный вид покрытия.