Многие в детстве начинали вести свой личный дневник. У кого-то он напоминал тоненькую тетрадочку с большим количеством наклеек и душевных страданий. Но со временем дети перестают вести дневник, ведь они вырастают, и у них не хватает времени этим заниматься. Давайте все же поговорим, что такое личным дневник и что он значит в жизни любой девушки.

Что чаще всего записывают в дневник.

По сути дела публиковать в дневник нужно все, что вас интересует или беспокоит. Главное при этом быть самим собой. Так, например, если вы пишите в дневник свою работу, нужно записывать не только радости, но и ошибки и проколы. Отмечайте в интернет дневнике близких людей, а также связанные с ними события. Честно записывайте ваши эмоции. При этом попробуйте присваивать каждому событию баллы – от 1 балла до 5.

Не забывайте быть честными сами с собой. Потому что большинство людей не хочет признавать даже самим себе свои ошибки. Быть может на работе проект провалился именно из-за вас.

Запомните дневник это не блог, в который нельзя записывать важную и очень личную информацию о состоянии здоровья ваших родственниках или же о проблемах с вашим любимым человеком. В основном в блоге пишут то, за что могут похвалить, но никак не осмеять. Поэтому мы рекомендуем вести вам именно дневник, к которому никто не будет иметь доступ, кроме вас.

Каждый день мы переживаем кучу эмоций, который могут быть как положительными, так и негативными. Но наш мозг устроен так, что все негативное он постепенно вытесняет, поэтому общая картина складывается не совсем правильно. А значит, вы делаете не правильные выводы о том, где ваше место и тем ли вы занимаетесь в жизни.

Примеров можно привести много:

- армия, из которой постепенно забывается дедовщина, и остаются только хорошие воспоминания.

- старые одноклассники.

- студенческие годы.

Все это было совершенно не таким замечательным, как представляет ваш мозг. Именно поэтому вам часто хочется вернуться туда, где вы были маленькими.