Город Тверь является одним из известнейших городов России, который раскинулся на берегах Волги, Тверцы и Тьмаки. Его основание приходится на 12 век. Этот город занимает очень удачное расположение, потому уже в те года Тверь была ключевой точкой торговли. Ведь из Твери шел путь в Новгород, который входил в Балтийское море. Уже в 13 веке этот город стал центром ремесленников. Город может похвастаться своими живописцами. Потому посетить этот город обязан каждый человек, которому интересна история. Плюс к тому, можно посетить множество достопримечательностей этого города. Имеет смысл обратиться по адресам турфирм Твери, чтобы заказать экскурсионную программу.

В середине 18 века Тверь была практически вся выжжена страшным пожаром. После чего, учитывая, что город представлял большую ценность, Екатериной Второй было принято решение возродить город. Тем более, что путь Екатерины от Москвы в Петербург лежал через Тверь. Впоследствии она сама нередко останавливалась в этом городе, для нее был построен специальный Путевой дворец. В Тверь направились лучшие архитекторы государства, во главе с П. Р. Никитиным. Чуть позднее здесь выполняли свою работу такие мастера, как А. В. Квасов, М. Ф. Казаков, К. И. Росси. Ими был создан впервые для города-провинции величайший план застройки. Здесь и трехлучевая композиция здешних улиц, которые чем-то напоминают Петербургский центр. Именно потому еще великий поэт А. С. Пушкин упоминал в своих творениях: "Тверь городок - Петербурга уголок".

В настоящее время Тверь является областным центром с богатейшей историей. Отдых в Твери - это один из лучших сегодня вариантов познакомится с историей своей страны.

Кроме исторических достопримечательностей, в непосредственной близости от Твери располагается комплекс отдыха под названием Новое Брянцево. Здесь для Вашего удобства предоставляются банкетный зал, летние беседки, а также настоящая известная на весь мир русская баня. Как видите, в этом небольшом российском городке есть где отдохнуть и на что посмотреть, потому посетите этот город и не пожалеете!