Всегда просыпаться бодрой и в хорошем настроении — реально!

Для этого попробуй...

1 Играть в жмурки

Проснувшись, не торопись вылезать из-под одеяла. Дай понять организму, что пора вставать: открой и зажмурь глаза, почувствуй приятное напряжение. Повтори еще раз. Теперь расслабься, посчитай до 10 и поднимайся с постели!

2 Массировать стопы

Разотри ступни обеими руками от пальцев к щиколоткам. Помассируй подушечки пальцев, потри подошвы. На стопах расположены важные акупунктурные точки. Массируя их, ты улучшаешь кровообращение (при варикозе массаж стоп противопоказан!) и заводишь организм, настраиваешь его на работу.

3 Потянуться

Не отходя от кровати и стоя босыми ногами на полу, приподнимись на носки и одновременно хорошенько потянись... Вариант сложнее—до ванной комнаты пройди часть пути на носках и часть на пятках.

4 Включить мозги

Разгадывай кроссворды или судоку, решай логические задачки — отличная гимнастика для мозга. Вариант для ленивых — выпить чашку крепкого кофе или вдохнуть его аромат (если ты не поклонница этого напитка). Правда, действие"кофейного варианта"кратковременно.

5 Сделать что-то приятное

Не только для себя, но и для тех, кто рядом. Прояви с утра чуть больше внимания и заботы, и в ответ на тебя прольется дождь добра и позитива. Улыбка ребенка, нежное прикосновение любимого...

И тогда...

Даже самое холодное и темное утро станет теплее, солнечнее! В результате ты выйдешь из дома в прекрасном настроении, сохранится на весь день.