Задумывались ли вы когда-нибудь, почему плетеная мебель из лозы остаются такими популярными уже на протяжении нескольких десятков лет? А все очень просто – только плетеные изделия способны наполнить нашу жизнь легкостью, солнцем и ощущением сроднения с природой. Также, популярность такого вида мебели еще и основывается тем, что именно лоза дает мастерам столько возможностей для создания оригинальных мебельных элементов, в которые можно вложить всю душу и свою фантазию.

На первый взгляд может показаться, что лоза очень хрупкий материал и мебель из нее можно использовать только в качестве декоративных элементов. Но на самом деле именно лоза является самым надежным и податливым материалом для создания мебели, который после специальной обработки приобретает просто удивительную прочность и красоту.

Мебель из лозы является самым лучшим решением для дачи – она не боится влажности и ее можно устанавливать даже на открытом воздухе.

Для того чтобы такая мебель могла прослужить длительное время, за ней необходим уход, хотя и довольно минимальный. Можно даже сказать, что для сохранения мебели в первозданном виде, необходимо соблюдать три основных правила ухода:

Для предотвращения скрипа и появления трещин, мебель из лозы необходимо хотя бы раз в месяц накрывать влажной простыней.

Если лозовая мебель попала под дождь или просто на нее попало большое количество воды, то ее необходимо оставить на ночь в сухом, проветриваемом помещении, где она просохнет и вернет свою былую красоту.

Не нужно забывать очищать мебель из лозы от пыли. Для этого лучше всего использовать влажную или сухую щетку для уборки.

Соблюдая эти три основных правила, можно сохранить свою мебель в хорошем состоянии на протяжении довольно длительного времени, вне зависимости от условий ее использования и места, где она установлена.